Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2022 21:14

Глеб Никитин провел совещание с членами регионального правительства и комиссию по мобилизации

По словам губернатора, все необходимое содействие военным комиссариатам будет оказано.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 21 сентября провел совещание с членами регионального правительства и военным комиссаром области, а также комиссию по мобилизации и совещание с главами муниципалитетов. Об этом сообщил сам глава региона в своем Telegram-канале.

Как отмечает губернатор, все необходимое содействие военкоматам будет оказано, положения Указа Президента РФ будут выполнены.

Глеб Никитин подчеркнул, что необходимо обеспечить бесперебойное функционирование стратегических объектов и предприятий ОПК, жизнеобеспечение и работу социальной сферы.

Губернатор попросил волонтеров, а также соцработников подключиться к решению срочных вопросов, связанных с жизненными потребностями семей мобилизованных. «Прошу глав и муниципальные штабы взять это на контроль!» - заявил он.

«Ситуация обязывает быть на местах всех ответственных и отказаться от командировок и отпусков, это касается глав районов, руководителей предприятий, министерств и ведомств», - заключил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области началась частичная мобилизация в соответствии с Указом Президента «Об объявлении частичной мобилизации в РФ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений