Поиск по сайту
Подробно
10.08.2026 10:00

Апатиты направят дополнительные средства на борьбу с борщевиком

Подрядчику предстоит не только скашивать растения, но и вывозить их с территории
Мурманск. 10 августа. NewsRoom24.ru - В Апатитах ищут подрядчика для проведения работ по борьбе с борщевиком. Определить исполнителя планируют во вторник, 11 августа. Об этом говорится в документах на портале закупок.

Организации предстоит регулярно скашивать опасное растение, а затем собирать и вывозить скошенную растительность. Кроме того, подрядчик должен контролировать высоту борщевика, чтобы она не превышала 30 сантиметров.

Высота скошенных растений также регламентирована. Их длина не должна быть больше 12 сантиметров.

Договор с исполнителем будет действовать до 30 сентября. На выполнение работ из бюджета Апатитов предусмотрено 575 тысяч рублей.

Борьба с борщевиком в городе проводится уже не первый раз. В феврале на аналогичные мероприятия из местного бюджета направили 800 тысяч рублей.

Напомним, что жителям Мурманской области напомнили о штрафах за борщевик

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике