Мурманск. 09 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником. В МАКС-канале он рассказал о текущих масштабах строительства и ремонта в регионе.
В своем обращении глава региона отметил, что работа строителей в Заполярье связана с особыми условиями: суровым климатом, непродолжительным строительным сезоном и сложной логистикой.
По словам губернатора, сейчас в Мурманской области отрасль вновь вышла на масштабный уровень. В Мурманске активно ведется строительство, а в муниципалитетах одновременно возводят и обновляют десятки различных объектов.
Чибис отметил, что впервые со времен СССР в регионе появляются новые жилые кварталы. Кроме того, продолжается масштабное обновление закрытых административно-территориальных образований.
Отдельно губернатор остановился на капитальном ремонте. По его словам, темпы проведения таких работ в Мурманской области входят в число наиболее высоких среди российских регионов.
Андрей Чибис подчеркнул, что за реализуемыми проектами стоит работа большой команды специалистов. Губернатор поблагодарил строителей за вклад в развитие региона и изменение его облика.
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: МАКС-канал губернатора Мурманской области
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике