Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 19:18

Прокурор Нижегородской области встретится с жителями Арзамаса

Встреча состоится 12 декабря в здании Арзамасской городской прокуратуры.
По информации пресс-службы администрации Арзамаса, 11 декабря в течение шести часов в здании местной прокуратуры состоялся приём граждан сотрудником Управления Генеральной прокуратуры по ПФО. А 12 декабря в Арзамас приедете прокурор Нижегородской области Олег Понасенко. Он примет граждан с 12.00 до 14.00. Арзамасцам предлагают получить ответы на вопросы о соблюдении миграционного законодательства, а так же законодательства в сфере межнациональных отношений.

11 декабря стало известно, что круг подозреваемых в резонансном убийстве расширен.

Ранее стало известно, что не все арестованные подозреваемые признали вину.

Известно, что шесть граждан арестованы в Арзамасе за неповиновение полиции.

Напомним, расследование уголовного дела об убийстве Александра Слакаева, вызвавшее беспорядки в Арзамасе, находится на особом контроле у руководства следственного управления по региону.
По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, руководитель следственного управления  и его заместитель  неоднократно выезжали в город Арзамас и лично организовывали работу следственной группы, созданной для расследования резонансного уголовного дела.

Следователи Следственного комитета России неоднократно встречались с жителями города Арзамаса, сообщали  ход и результаты расследования данного уголовного дела, отвечали на вопросы жителей.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего. Следственными органами Следственного комитета России будет проведен полный и всесторонний комплекс следственных действий в максимально сжатые сроки, чтобы виновные в  преступлении понесли заслуженное наказание, установленное законом. В настоящее время уже назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, 8 декабря в отношении 31-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 9 декабря судом удовлетворены ходатайства следователей об избрании подобной меры пресечения еще двум подозреваемым.      

Напомним, очевидцев смертельной драки в Арзамасе просят помочь следствию.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря в ходе бытовой ссоры между местными жителями на ул. 50 лет ВЛКСМ Арзамаса Нижегородской области 26-летнему мужчине были причинены ножевые ранения. По дороге в Арзамасскую ЦРБ он скончался в карете скорой медицинской помощи.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, второй 26-летний потерпевший с телесными повреждениями доставлен в Арзамасскую ЦБР, где и находится в настоящее время.

Напомним, нижегородские следователи добиваются ареста всех подозреваемых в убийстве жителя Арзамаса.

Пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области ранее сообщила, что вечером 8 декабря в Арзамасе был арестован один из подозреваемых в убийстве местного жителя - 31-летний мужчина.

Напомним, нижегородские правоохранители настаивают на бытовой почве конфликта в Арзамасе.

Также сообщалось, что вечером 7 декабря на Соборной площади в Арзамасе собрались 50 местных жителей. Поводом для этого послужила гибель арзамасца. Точнее мнения некоторых местных жителей, которые в соцсетях стали утверждать, что убийство совершил повар этого кафе, уроженец Армении. Якобы к убийству привел бытовой конфликт между двумя группами молодых людей, уроженцами России и Армении.

Утром 9 декабря похороны Александра Слакаева, убитого в Арзамасе, прошли спокойно.      

"Совершенно не нужна кровавая баня межнациональной розни, которую изо всех сил пытаются нам навязать нездоровые силы", - заявил накануне политический обозреватель Сергей Анисимов. 

По сообщениям очевидцев, вечером 9 декабря более 200 молодых людей прошли по центральным улицам Арзамаса, выкрикивая националистические лозунги.

Напомним, встреча местных жителей с правоохранителями и местной властью вечером 9 декабря закончилась беспорядками.  

Стало известно о возбуждении уголовного дела по фактам погромов в Арзамасе, когда были разрушены некоторые торговые точки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений