Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 21:40

Совершенно не нужна кровавая баня межнациональной розни, которую пытаются нам навязать нездоровые силы, - Анисимов

Политический обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал попытку провокаций в Арзамасе, возникших на фоне бытового конфликта.
"В ночь на 7 декабря 26-летний житель Арзамаса был убит в ходе бытовой ссоры в кафе. В результате пьяной драки оборвалась молодая жизнь. Тот, кто нанес роковой удар ножом, оказался выходцем с Кавказа. Полиция оперативно задержала подозреваемого, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В том, что убийца получит по заслугам, нет никаких сомнений. Тем не менее, слухи о кавказской мафии, которая безнаказанно убивает русских и затем откупается от правоохранителей, старательно стали раздуваться в интернете.

Надо отдать должное арзамасцам и представителям полиции. Никто не поддался эмоциям, не повелся на провокации. Несколько десятков возмущенных граждан вышли на Соборную площадь, но второго Бирюлево, о котором так мечтали радикалы, не получилось. Судя по реакции жителей, в ходе разговора люди получили гарантии от власти и правоохранителей в том, что правосудие совершится в соответствии с законом.

Те, кого не видно и не слышно в обычной жизни, вдруг превратились в радетелей за народные интересы. Это и неудивительно. Легко быть патриотом, сидя в теплой уютной комнате за сотни километров от Арзамаса и, попивая чаек, с упоением писать о том, как следует убивать людей другой национальности. К счастью, здравомыслящих граждан в нашем обществе значительно больше. И им совершенно не нужна кровавая баня межнациональной розни, которую изо всех сил пытаются нам навязать нездоровые силы. Во всяком случае, эти попытки вряд ли увенчаются успехом в области, которая все последние годы является неплохим примером
толерантности и межконфессионального мира", - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя попытку провокаций в Арзамасе, возникших на фоне бытового конфликта.

Напомним, 7 декабря 2013 года  в результате бытовой ссоры в кафе был убит 26-летний житель Арзамаса. По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, Арзамасский городской суд Нижегородской области арестовал всех троих подозреваемых в убийстве местного жителя.


Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений