Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 11:39

Последствия погромов в Арзамасе: возбуждено уголовное дело, есть задержанные

В настоящее время 10 декабря полиция принимает все меры для обеспечения правопорядка в Арзамасе Нижегородской области.
Как сообщила NewsRoom24 начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Ольга Кравчук, поздним вечером 9 декабря были задержаны 4 гражданина. 

Также возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений… общеопасным способом». Виновникам погромов грозит наказание до 5 лет лишения свободы. 

По словам очевидцев, 9 декабря были разгромлены две торговые точки. Полиция уже определила круг подозреваемых в совершении противоправных действий.

«Полиция проводит оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка в Арзамасе. В том числе это и взаимодействие с населением. Так, сегодня, 10 декабря, руководство полиции Арзамаса проводит прием граждан и отвечает на все вопросы о преступлении, совершенном в ночь на 7 декабря», - сообщила Ольга Кравчук.

По сообщениям очевидцев, вечером 9 декабря более 200 молодых людей прошли по центральным улицам Арзамаса, выкрикивая националистические лозунги.

Напомним, встреча местных жителей с правоохранителями и местной властью вечером 9 декабря закончилась беспорядками. 

Как сообщалось ранее, 8 декабря в отношении 31-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 9 декабря судом удовлетворены ходатайства следователей об избрании подобной меры пресечения еще двум подозреваемым. 

Напомним, очевидцев смертельной драки в Арзамасе просят помочь следствию.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря в ходе бытовой ссоры между местными жителями на ул. 50 лет ВЛКСМ Арзамаса Нижегородской области 26-летнему мужчине были причинены ножевые ранения. По дороге в Арзамасскую ЦРБ он скончался в карете скорой медицинской помощи.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, второй 26-летний потерпевший с телесными повреждениями доставлен в Арзамасскую ЦБР, где и находится в настоящее время.

Напомним, нижегородские следователи добиваются ареста всех подозреваемых в убийстве жителя Арзамаса.

Пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области ранее сообщила, что вечером 8 декабря в Арзамасе был арестован один из подозреваемых в убийстве местного жителя - 31-летний мужчина.

Напомним, нижегородские правоохранители настаивают на бытовой почве конфликта в Арзамасе.

Также сообщалось, что вечером 7 декабря на Соборной площади в Арзамасе собрались 50 местных жителей. Поводом для этого послужила гибель арзамасца. Точнее мнения некоторых местных жителей, которые в соцсетях стали утверждать, что убийство совершил повар этого кафе, уроженец Армении. Якобы к убийству привел бытовой конфликт между двумя группами молодых людей, уроженцами России и Армении.

Утром 9 декабря похороны Александра Слакаева, убитого в Арзамасе, прошли спокойно. 

"Совершенно не нужна кровавая баня межнациональной розни, которую изо всех сил пытаются нам навязать нездоровые силы", - заявил накануне политический обозреватель Сергей Анисимов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений