Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2013 13:31

Нижегородские правоохранители настаивают на бытовой почве конфликта в Арзамасе

9 декабря в 18.00 местным жителям разъяснят предполагаемую причину убийства.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, с горожанами встретится руководство полиции Арзамаса. «Конфликт не носил национальный характер», - сообщил источник в пресс-службе полиции.

Старший помощник руководителя СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции Юлия Склярова сообщила NewsRoom24: «Представитель Следственного комитета РФ по Нижегородской области также будет присутствовать на встрече с местными жителями. Наша цель объяснить арзамасцам, что произошедшая трагедия произошла на почве бытового конфликта, который не носит никакой другой характер. Те лица, которые в интернете, так сказать будоражат общественность, вводят в заблуждение местных жителей, используя совершенное правонарушение в пиар-целях».

Напомним, похороны Александра Слакаева, убитого в Арзамасе, прошли спокойно.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря в ходе бытовой ссоры между местными жителями на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Арзамаса Нижегородской области 26-летнему мужчине были причинены ножевые ранения. По дороге в Арзамасскую ЦРБ он скончался в карете скорой медицинской помощи.

Также сообщалось, что вечером 7 декабря на Соборной площади в Арзамасе собрались 50 местных жителей. Поводом для этого послужила гибель арзамасца. Точнее мнения некоторых местных жителей, которые в соцсетях стали утверждать, что убийство совершил повар этого кафе, уроженец Армении. Якобы к убийству привел бытовой конфликт между двумя группами молодых людей, уроженцами России и Армении.

По информации пресс-службы Следственного комитета по Нижегородской области, вечером 8 декабря в Арзамасе был арестован 31-летний мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя. Ранее по подозрению в совершении того же убийства были задержаны трое подозреваемых – мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений