Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2020 15:53

Никитин опроверг повторную COVID-изоляцию нижегородцев

Жители региона опасаются, что их снова «запрут дома».
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг повторное введении самоизоляции в регионе без ухудшения эпидобстановки. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, 12 июня в регионе была отменена обязательная изоляция для тех, кто приезжает из других регионов. Двухнедельный карантин остается обязательным только для тех, кто прибывает из-за рубежа.

11 июня в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности были внесены очередные изменения. В соответствии с ними в регионе с 12 июня отменены QR-коды, открыты парки, скверымузеи, библиотеки и зоопарки. Кроме того, возобновилось действие льготных проездных нижегородцев.

Карантин по коронавирусу в г.о.г. Выкса был снят спустя 1,5 месяца после введения в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Кроме того, карантин был отменен в поселках Гремячево и Мухтолово, а также в Починках и ТумботиноКстати, ограничительные мероприятия окончены в городе Павлово и Кулебаках с 30 июня.

На карантин по-прежнему было закрыто село ДивеевоНапомним, карантин в селе Дивеево продлен на неопределенный срок. Хотя карантин в Серафимо-Дивеевском женском монастыре был снят 10 июня, но запрет въезда на территории самого Дивеева все еще сохраняется.

Нижегородцы решили уточнить у главы региона, грозит ли Нижегородской области повторная COVID-изоляция.

«Глеб Сергеевич, с 18 июля снова нас дома запрут? Карантин будет?»- спросила подписчица с ником «asaitovnalovegerman».

«Это неправда и планов таких нет. Повторю: все зависит от цифр. Если рост заболеваемости, не дай бог, снова пойдёт вверх, то придётся реагировать соответствующе. Слухам не верьте. Надеюсь, ухудшения не будет»,- заверил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область встала в топ-5 регионов по COVID-излечившимся.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений