Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2020 16:40

Возобновляется действие льготных проездных нижегородцев

Транспортные карты заработают 11 июня.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Действие всех льготных проездных возобновилось в Нижегородской области в четверг, 11 июня. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Чтобы снова начать оплачивать проезд с помощью карты, необходимо продлить срок действия проездных, неиспользованных в марте-апреле, либо сразу приобрести новые.

По словам главы региона, изначально разблокировать проездные планировалось после отмены режима повышенной готовности.

«Но понимая, что все больше людей сейчас будет выходить на работу, многие уедут на дачи, решили раньше возобновить их действие», - пояснил губернатор Нижегородской области. 

Продлить действие электронного льготного безлимитного проездного, а также проездных для студентов и школьников можно, приложив карту, на которую был записан проездной, к валидатору или стационарному терминалу в общественном транспорте. После этого ее владелец получит чек о продлении действия проездного и билет. 

А чтобы продлить действие электронных льготных проездных на 20 или 40 поездок, нужно прикладывать карту к устройству для проверки остатка средств «Ситикард». Они доступны на каждой станции метрополитена и в МФЦ Нижнего Новгорода. Еще один вариант – продлить проездной с помощью смартфона на Аndroid с функцией NFC и приложением «Ситикард». Если же ни один из способов не подходит, можно обратиться в пункт обслуживания компании «Ситикард». 

«Напомню, что мы приняли решение о бессрочном действии проездных на 20 и 40 поездок. Неиспользованные поездки теперь не «сгорают», как раньше, по истечении трех месяцев, а действуют неограниченное время», - добавил Глеб Никитин. 

Напомним, ранее в Нижегородской области решили отменить QR-коды и открыть парки и скверы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений