Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2020 16:19

Нижегородские парки откроются с 12 июня

Окончательное решение по ограничениям на посещение зеленых зон примут муниципалитеты.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Парки и скверы Нижегородской области будут открыты с 12 июня. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

При этом решение о снятии запрета на посещение озелененных пространств в каждом конкретном муниципальном образовании будут местные власти.

Как отметил глава региона, парки должны быть доступны для нижегородцев там, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.  

«В регионе установилась теплая погода. Впереди длинные выходные. Парки и скверы всегда были любимыми местами отдыха. Считаю правильным, если они будут доступны там, где это позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка. Окончательные решения будут приниматься на муниципальных оперативных штабах», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Остальные требования остаются в силе: при посещении парков и скверов нижегородцы должны будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. контролировать выполнение этого пункта указа губернатора будут контролировать уполномоченные органы. 

Кроме того, муниципалитеты смогут принять решение об открытии нижегородских пляжей и прочих общественных территорий. .

Ранее сообщалось, что в указ губернатора «О режиме повышенной готовности», внесены изменения, которые отменяют необходимость цифрового подтверждения выхода из дома с 12 июня. То есть получать QR-код, собираясь на прогулку или по делам, больше не нужно. 

«Ситуация с распространением коронавируса пока не позволяет перейти на второй этап снятия ограничений, но, тем не менее, есть возможность ввести очередные послабления в рамках первого этапа. Это связано с тем, что стабилизировалось количество новых случаев: коэффициент распространения заболевания - меньше единицы. Есть хороший запас прочности у системы здравоохранении», – резюмировал Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений