Изменения в графике движения автобусов станут следствием масштабных инфраструктурных ограничений в самом сердце Вологды - напомним, в Вологде 27 июня перекроют ряд улиц из-за Дня города и Дня молодежи.
Согласно обновленной схеме, автобусы № 4В, 14, 23, 28, а также № 8, 16, 22 и 42 будут объезжать перекрытую зону по улицам Чернышевского, Сергея Орлова, Козленской, Предтеченской и Герцена. Для автобусов № 7, 11 и 27 основным транзитным путем станут улицы Мира, Октябрьская и Мальцева. Маршруты № 4, 9 и 36 также изменят траекторию движения, задействуя Марии Ульяновой, Лермонтова и Герцена в зависимости от направления поездки.
Эпицентром торжеств в честь Дня города станет Кремлевская площадь, где праздничные программы стартуют в 11:00, а в 21:00 на сцену выйдет хедлайнер - Ирина Дубцова. Параллельно проспект Победы превратится в площадку Дня молодежи: с 11:00 до 20:00 там развернутся маркеты, выставка ретро-автомобилей, финансовая ярмарка, а в 14:00 начнется зрелищное Шоу силачей. Пассажиров просят заблаговременно планировать свои поездки с учетом праздничного расписания.
Фото: администрация Вологды