Поиск по сайту
Транспорт
01.07.2026 19:40

В Вологде сообщили об июльских изменениях в расписании электрички до Череповца

В отдельные летние даты вечерний пригородный поезд будет прибывать на конечную станцию позже обычного.
Вологда. 01 июля. NewsRoom24.ru - Пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом между двумя крупнейшими городами региона, предупредили о временных корректировках графика. В течение второго летнего месяца вечерний состав изменит время прибытия в индустриальный центр. 

Эти перемены коснутся внутрирегиональных маршрутов, в то время как для дальних поездок к южным курортам добавляются новые варианты - напомним, ранее стало известно, что дополнительный поезд Котлас - Анапа будет проходить через Вологду в июле и августе текущего года. Что касается пригородного сообщения, то, по информации пресс-службы Северной железной дороги, вечерняя электричка из областной столицы до Череповца станет тратить на дорогу на 13 минут больше. На график движения повлияет проведение плановых технологических мероприятий по обновлению путевого хозяйства.

Изменения затронут конкретные дни месяца, а именно: 3, 7, 10, 14, 17, 21 и 24 июля. В указанные даты отправление поезда с вологодского вокзала останется стандартным - в 17:59. Однако на череповецкий перрон пассажиры прибудут в 20:57, тогда как в обычные дни состав завершает свой маршрут в 20:44. Путешественников просят заранее учитывать эту информацию при планировании своих вечерних поездок и пересадок внутри региона.

Фото: cher.all-rf.com

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Иван К.
Еще в рубрике