Череповецкая «Северсталь» заключила новый контракт с капитаном команды Адамом Лишкой. Об этом сообщили в Telegram-канале клуба КХЛ.
Соглашение с 26-летним словацким нападающим рассчитано на один год. Следующий сезон станет для Лишки уже восьмым в составе череповецкой команды.
В минувшем чемпионате форвард провёл 50 матчей. На его счету 38 очков по системе «гол плюс пас»: 22 заброшенные шайбы и 16 результативных передач.
Шесть шайб Лишки в прошлом сезоне стали победными. Всего за карьеру в КХЛ нападающий набрал 183 очка в 459 матчах: 83 гола и 100 передач.
Продление контракта с капитаном стало важным кадровым решением для «Северстали» перед новым сезоном.
Ранее в новостях:
«Северсталь» начнёт новый сезон КХЛ домашним матчем 5 сентября
Фото: ХК "Северсталь"
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!