Пока городские службы и бизнес готовятся к преображению набережной, в центре Вологды уже кипит работа на другом объекте: в Вологде у драмтеатра стартовал демонтаж разрушенного фонтана.
Глава Вологды Сергей Жестянников сообщил, что на объекте у Петровского домика заменят бордюры, уложат новые пешеходные дорожки, поставят современное освещение и парковую мебель. На период проведения работ площадку временно оградят, а сдать сквер планируется до ноября 2026 года.
Параллельно частный инвестор ведет реставрацию Речного вокзала и прилегающей пристани. В здании заменяют кровлю, окна и двери, обновляют фасад, меняют инженерные сети и монтируют декоративную подсветку. Внутренние помещения переоборудуют и отделают заново, а территорию вокруг выровняют, заново заасфальтируют и выложат брусчаткой.
Фото: из соцсетей Сергея Жестянникова