Поиск по сайту
Подробно
17.11.2025 23:10

Почти 180 мигрантов выдворили из Вологодской области с начала года

Суд признал приезжих нарушителями миграционного режима и запретил им въезд в РФ на 5 лет
Вологда. 17 ноября. NewsRoom24.ru - В Вологодской области с начала 2025 года выдворили 176 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Об этом сообщили в региональном управлении УФССП.

По данным ведомства, решения о выдворении принимались судами после рассмотрения административных дел. Среди нарушителей — граждане Таджикистана, Узбекистана, Армении, Египта, Индии, Марокко и Кубы. Все они прибыли в область на заработки, однако не исполнили обязательные требования миграционного режима.

Большинство нарушений связано с отсутствием оформленного разрешения на временное пребывание, а также несоблюдением сроков регистрации. «Все решения основаны на действующем законодательстве. Лица, выдворенные за административные нарушения, не смогут въехать в Россию в течение пяти лет», — уточнили в УФССП.

Кроме того, в службе напомнили, что иностранные граждане обязаны оформлять документы вовремя. За просрочку предусмотрены штрафы от 2 до 5 тысяч рублей, а при повторных или грубых нарушениях — административное выдворение из страны.

Напомним, что В России предложили запретить сокращать вернувшихся с СВО сотрудников

Вы еще не подписаны на наш ТГ канал НР24.Вологда? Тогда жмите на ссылку и читайте свежие новости раньше всех в удобном формате.
Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике