Поиск по сайту
Экономика
14.05.2026 11:00

На автовокзале Вологды обновят торговую зону за 2,3 млн рублей

Новые павильоны появятся в зале ожидания на первом этаже здания.
Вологда. 14 мая. NewsRoom24.ru - В Вологде объявлен конкурс на изготовление, поставку и монтаж конструкций торговой зоны в зале ожидания городского автовокзала. Начальная цена торгов составляет 2,3 млн рублей. Об этом пишет РБК-Вологда.

Заказчиком выступает АО «Дирекция по организации автобусных перевозок». Работы проведут на первом этаже автовокзала на площади Бабушкина, 10.

Новая торговая зона разместится на месте старой. Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит смонтировать внутренние перегородки с дверными блоками.

Эти конструкции сформируют несколько павильонов для размещения торговых точек и сервисов для пассажиров. Подрядчик должен выполнить весь комплекс работ — от замеров и сварки несущего каркаса до доставки материалов, монтажа и финишной отделки.

Завершить работы необходимо до 31 августа 2026 года. Конструкции должны быть выполнены на основе стоечно-ригельной системы интерьерных перегородок.

Высота ограждений составит от 2,6 до 3,12 метра. Секции планируют заполнить ударопрочным стеклом толщиной не менее 6 мм, композитными панелями и МДФ-панелями.

Все работы подрядчик обязан выполнить из собственных материалов, своим оборудованием и силами. В договоре также отдельно прописаны требования безопасности.

Во время монтажа нельзя загромождать проходы и эвакуационные выходы, мешать движению сотрудников и пассажиров, а также самовольно подключать электроинструмент.

Итоги конкурса планируют подвести 20 мая по протоколу запроса предложений.

Ранее в новостях:

История станет третьим обязательным экзаменом для вологодских девятиклассников

Фото: pixabay/Olga1205

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике