Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2026 17:30

Четверых вологжан приговорили к срокам за сбыт наркотиков

Участников преступной группы задержали при перевозке почти двух килограммов запрещённых веществ.
Вологда. 06 августа. NewsRoom24.ru -

 Вологодский районный суд вынес приговор четырём жителям региона, участвовавшим в организованной группе по сбыту наркотиков через тайники. Им назначили от семи до 11 лет лишения свободы.

По материалам дела, участники группы выполняли функции администраторов, курьеров и закладчиков. Для связи они использовали мессенджеры, а расчёты проводили через виртуальные счета.

Деятельность группы пресекли сотрудники регионального УФСБ в сентябре 2025 года. В автомобиле 32-летнего вологжанина обнаружили около 1,9 килограмма наркотика, спрятанного в подкапотном пространстве. Его 36-летний сообщник ехал на другой машине и следил за дорожной обстановкой.

Во время обыска в квартире 37-летнего участника группы изъяли ещё более 567 граммов запрещённых веществ. Он занимался размещением тайников и передавал их координаты организаторам.

В суде все четверо признали вину. При назначении наказания учли масштаб деятельности группы, распределение ролей и объём изъятых наркотиков.

37-летнего закладчика приговорили к 11 годам колонии особого режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Курьерам назначили восемь лет и семь лет шесть месяцев колонии строгого режима.

30-летняя женщина, работавшая администратором, получила семь лет колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочили до достижения её младшим ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее в новостях:

Двух вологжанок задержали с 1,17 килограмма наркотиков

Фото: УФСБ России по Вологодской области

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике