Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2026 12:00

Вологжанин потерял 131,6 тысячи рублей при заказе интим-услуг

Мужчина семь раз переводил деньги по требованию собеседницы, а затем столкнулся с угрозами.
Вологда. 13 августа. NewsRoom24.ru -

В Соколе 27-летний мужчина стал жертвой мошенников при попытке заказать интим-услуги через интернет. За ночь он перечислил неизвестным 131,6 тысячи рублей, после чего обратился в полицию.

По словам потерпевшего, накануне он употреблял алкоголь дома вместе с девушкой. После возникшего между ними конфликта мужчина решил найти интим-услуги в интернете и позвонил по номеру из объявления.

Ответившая девушка сообщила, что для подтверждения заказа требуется предоплата в размере 15 тысяч рублей. Сокольчанин перевел деньги, однако ему заявили, что платеж якобы не поступил и операцию нужно повторить.

В итоге мужчина совершил семь переводов. Исполнительницу он так и не дождался и заснул. Утром выяснилось, что общая сумма перечислений составила 131,6 тысячи рублей.

Позднее сокольчанину позвонил неизвестный мужчина и заявил, что из-за большого количества операций якобы оказалась заблокирована касса. Для ее разблокировки он потребовал еще 100 тысяч рублей.

После того как собеседник стал угрожать физической расправой, потерпевший обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее в новостях:

В Вытегре 19-летний водитель сбил двух девушек на переходе

Фото: УМВД России по Вологодской области

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике