Суд признал 37-летнюю жительницу Кадникова виновной в неуплате алиментов без уважительных причин. Долг перед несовершеннолетними детьми превысил 425 тысяч рублей.
По данным прокуратуры, женщина обязана была выплачивать средства на содержание сына и дочери. Ранее её уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов.
Однако после этого, как установил суд, она вновь более двух месяцев подряд не перечисляла деньги на содержание детей. Уважительных причин для этого не было.
К моменту возбуждения уголовного дела задолженность составила более 425 тысяч рублей. Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура.
Суд учёл позицию гособвинителя и данные о личности подсудимой. Жительнице Кадникова назначили наказание в виде 4 месяцев принудительных работ.
Кроме того, из её заработка будут удерживать 5% в доход государства.
Ранее в новостях:
За выходные на Вологодчине остановили 47 нетрезвых водителей
Фото: magnific/ededchechine
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!