В Вологодской области снова ввели режим «Беспилотная опасность». Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов со ссылкой на информацию Минобороны России.
Это уже второй раз за сутки, когда в регионе объявляют такой режим. Впервые беспилотную опасность ввели в начале третьего часа ночи, а сняли в восьмом часу утра.
Режим «Беспилотная опасность» объявляют, если в небе зафиксирован беспилотник, который движется в сторону определённого региона.
В такой ситуации жителям рекомендуют сохранять бдительность. Если человек заметил беспилотник, необходимо сообщить об этом по телефону 112.
При этом режим «Беспилотная опасность» отличается от режима «Угроза атаки БПЛА». Последний вводят, когда дрон уже обнаружен на территории региона.
В случае угрозы атаки БПЛА людям следует покинуть открытые участки, укрыться в безопасном месте и держаться подальше от окон.
Ранее в новостях:
Череповчанина осудили за экстремистские призывы в интернете
Фото: pixabay/ELG21
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!