Поиск по сайту
Происшествия
29.04.2026 11:20

На Вологодчине восстановили свет у 60% потребителей после непогоды

Энергетики продолжают устранять последствия циклона.
Вологда. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

В Вологодской области энергетики восстановили электроснабжение у 60% потребителей, оставшихся без света из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Северо-Запад».

Подача электроэнергии уже восстановлена в 661 населённом пункте. Работы продолжаются до полной ликвидации последствий мощного циклона.

В вологодском филиале «Россети Северо-Запад» действует особый режим. На местах работают 68 бригад энергетиков.

Для устранения аварий задействованы 74 единицы техники. Специалисты продолжают восстанавливать линии, повреждённые снегопадом и порывистым ветром.

Ранее губернатор Георгий Филимонов сообщал, что отключения начались вечером 27 апреля. Утром вторника без света оставались более 42 тысяч жителей в 1170 населённых пунктах.

В регионе также фиксировались повторные отключения.

Ранее в новостях:

Вологжанам досрочно перечислят часть пособий и пенсий

Фото: pixabay/Alexei_other

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике