В Вологодской области энергетики восстановили электроснабжение у 60% потребителей, оставшихся без света из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Россети Северо-Запад».
Подача электроэнергии уже восстановлена в 661 населённом пункте. Работы продолжаются до полной ликвидации последствий мощного циклона.
В вологодском филиале «Россети Северо-Запад» действует особый режим. На местах работают 68 бригад энергетиков.
Для устранения аварий задействованы 74 единицы техники. Специалисты продолжают восстанавливать линии, повреждённые снегопадом и порывистым ветром.
Ранее губернатор Георгий Филимонов сообщал, что отключения начались вечером 27 апреля. Утром вторника без света оставались более 42 тысяч жителей в 1170 населённых пунктах.
В регионе также фиксировались повторные отключения.
Ранее в новостях:
Вологжанам досрочно перечислят часть пособий и пенсий
Фото: pixabay/Alexei_other