Поиск по сайту
Экономика
28.04.2026 15:00

Вологжанам досрочно перечислят часть пособий и пенсий

Часть пособий поступит уже 29 апреля.
Вологда. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Отделение Социального фонда России по Вологодской области сообщило о досрочном перечислении ряда выплат. Речь идёт о детских пособиях за апрель и пенсиях за май.

29 апреля 2026 года через банки жителям региона направят детские выплаты за апрель, дата которых приходится на 3 мая. В этот день поступят единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам, а также пособие по беременности и родам.

Также 29 апреля перечислят пособие неработающим родителям по уходу за ребёнком до полутора лет. В этот же день выплатят пособие на ребёнка военнослужащего, призванного по призыву или мобилизованного.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала поступит 5 мая 2026 года. Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет работающим родителям перечислят 8 мая.

Пенсии на банковские карты вологжанам будут поступать 8 мая за 10-е число, которое выпадает на выходной день. Также выплаты запланированы на 12, 15 и 21 мая.

В Соцфонде напомнили, что деньги могут зачисляться на карту в течение всего дня. Если утром выплата не поступила, стоит дождаться окончания дня.

Через почтовые отделения пенсии и детские пособия доставляют с 3 по 25 число месяца. Конкретный график зависит от режима работы отделения, его можно уточнить на сайте «Почты России» или в мобильном приложении.

Ранее в новостях:

8 тысяч вологодских родителей получают пособие по уходу за детьми

Фото: pixabay/velikorodov94

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике