Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2026 12:00

Ночные огненные ЧП в Вологодской области: пострадала техника

В Харовском округе и областной столице спасатели ликвидировали возгорания двух транспортных средств.
Вологда. 21 марта. NewsRoom24.ru - В ночь на субботу подразделения МЧС дважды выезжали на тушение горящих автомобилей. Инциденты произошли с интервалом в час в деревне Гора и на одной из улиц Вологды, охватив общую площадь около девяти квадратных метров.

Первое сообщение о происшествии поступило из Харовского округа в начале четвертого утра. В деревне Гора пламя охватило легковую машину, которая была припаркована рядом с частным домовладением.

Прибывшие на вызов специалисты оперативно локализовали очаг на площади 4 квадратных метра. Несмотря на быструю работу пожарных, огонь успел полностью уничтожить салон, серьезно повредив кузов и двигатель иномарки.

Второй тревожный сигнал зафиксировали уже в Вологде в начале пятого часа утра. Около дома №47А по улице Можайского произошло возгорание грузового автомобиля.

Объектом пожара стал самосвал, площадь горения которого составила 5 квадратных метров. В результате инцидента пострадали кузов и кабина машины, а также обгорела краска на передней части транспортного средства.

В настоящее время эксперты МЧС устанавливают обстоятельства случившегося. Специалистам предстоит выяснить точные причины возникновения огня в обоих случаях.


Автор: Иван К.
Еще в рубрике