Поиск по сайту
Присяжные вынесли вердикт по делу о смерти пенсионера под Вологдой
Происшествия
27.03.2026 14:40

Присяжные вынесли вердикт по делу о смерти пенсионера под Вологдой

Один из обвиняемых оправдан, второго признали виновным.
Вологда. 27 марта. NewsRoom24.ru -

В Вологодском районном суде присяжные вынесли вердикт по уголовному делу о гибели 73-летнего мужчины в одном из посёлков Вологодского округа. На скамье подсудимых находились двое 32-летних обвиняемых, которым вменяют причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, преступление произошло в июле 2024 года. Как установлено по материалам дела, пожилой мужчина получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия.

Рассмотрение уголовного дела проходило с участием коллегии присяжных заседателей. Такой формат был выбран по ходатайству самих обвиняемых.

Присяжные изучили представленные доказательства и оценили обстоятельства произошедшего. По итогам разбирательства один из фигурантов был оправдан.

В отношении второго подсудимого коллегия вынесла обвинительный вердикт. Теперь участникам процесса предстоит перейти к следующему этапу судебного разбирательства.

В ближайшее время стороны выступят в прениях, после чего обменяются репликами. Затем суд вынесет приговор по делу.

Ранее сообщалось, что вологжанина будут судить за попытку дать взятку сотрудникам ДПС.

Фото из открытых источников

Присяжные вынесли вердикт по делу о смерти пенсионера под Вологдой

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Дмитрий Андреев

Все новости Вологды

Еще в рубрике
Реклама в новостях Вологды: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция