Вологда. 20 января. NewsRoom24.ru - В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.
Инцидент произошёл в Заягорбском районе Череповца во время патрулирования территории. Сотрудники ППС обратили внимание на мужчину, который, оглядываясь, положил предмет в снег и начал его фотографировать. Заметив полицейских, он выбросил свёрток в сугроб и попытался скрыться, однако был оперативно задержан.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра территории в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили носок, внутри которого находились шесть свёртков, облепленных пластилином.
Проведённая экспертиза показала, что в изъятых свёртках содержится синтетическое наркотическое вещество общей массой 6,47 грамма. Установлено, что наркотики были подготовлены для дальнейшей реализации.
Задержанный, 1997 года рождения, был доставлен в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. По результатам проверки также будет решён вопрос о привлечении его к ответственности за немедицинское потребление наркотических средств.
В отношении 28-летнего мужчины следственным отделом № 4 СУ УМВД России по Череповцу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ — покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.
«Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в полиции.
Также сообщалось, что
В Вологде задержали подозреваемого в краже автомобильного прицепа.
Автор: Инна Морозова
Еще в рубрике