Вологда. 27 января. NewsRoom24.ru - В Вологде сотрудники полиции пресекли попытку распространения наркотиков в крупном размере. Подозреваемого задержали во время патрулирования одной из улиц города.
Инцидент произошёл на улице Лаврова. Внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлёк молодой человек, который заметно нервничал при общении с полицейскими. Для дальнейшего разбирательства на место вызвали следственно-оперативную группу и сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков.
В ходе личного досмотра у уроженца Республики Башкортостан 2004 года рождения изъяли три мобильных телефона. При обследовании его места проживания на улице Ломоносова полицейские обнаружили 16 свёртков с порошкообразным веществом в красной изоленте, 27 свёртков чёрного цвета, а также полимерный пакет с магнитами.
Все изъятые предметы направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Согласно заключению экспертов, обнаруженное вещество оказалось синтетическим наркотиком общей массой 32,88 грамма.
Как пояснил подозреваемый, около трёх месяцев назад он приехал в Вологду на заработки, однако позже решил заняться незаконной деятельностью и приобрёл запрещённые вещества через интернет. Реализовать их на территории областной столицы он не успел.
Следователем СУ УМВД России «Вологда» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.
Кроме того, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержанного привлекли к административной ответственности. По решению суда подозреваемый заключён под стражу.
Читайте также:
В Усть-Кубинском округе загорелось сено в заброшенном ангаре
Автобус вылетел с дороги в Великоустюгском округе, есть пострадавшие
В магазине «Магнит» в Вологде мужчина выпил алкоголь в торговом зале
Автор: Инна Морозова
Еще в рубрике