Делегация Армении направится во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме. Поездка состоится в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение», а представлять республику будут три участника.
В состав делегации вошли преподаватель Финансово-экономического колледжа Армянского государственного экономического университета Анна Парсян, предприниматель в сфере логистики Ваче Абелян и председатель общественной организации «Эра» Давид Багдасарян.
Перед поездкой участники встретились в Русском доме в Ереване с куратором программы «Новое поколение» Татеви Агаджанян. Она пожелала представителям Армении результативной работы, полезных контактов и новых возможностей для совместных проектов.
ВЭФ-2026 состоится во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Форум рассматривается как международная площадка для делового и инвестиционного взаимодействия России с зарубежными партнёрами, пишет РИА Новости.
В числе основных направлений мероприятия — инвестиционная деятельность, международное сотрудничество и укрепление деловых связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Напомним: Киркоров и Басков станут участниками культурной программы ВЭФ-2026