Поиск по сайту
Общество
26.08.2026 04:20

Повара Приморья представят дальневосточную кухню на ВЭФ-2026

На «Рыбном рынке» гости ВЭФ смогут попробовать более 30 блюд из рыбы
Приморье. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Дальневосточную кухню представят участникам Восточного экономического форума во Владивостоке. На выставке «Улица Дальнего Востока» с 1 по 4 сентября будет работать «Рыбный рынок», а 5–7 сентября площадка станет доступна для всех желающих.

Площадку разместят рядом с павильоном Приморского края. Это будет фуд-корт с мобильными точками, где повара приготовят более 30 блюд.

В меню войдут дальневосточная уха, пельмени с рыбой, камбала, блюда с папоротником, креветкой и кальмаром. Гостям также предложат борщ, кашу и пельмени с олениной.

Отдельное место займут продукты тайги. На «Рыбном рынке» можно будет попробовать приморский мёд, варенье из сосновых шишек, а также чай и морс из лесных ягод и трав.

Как подчеркнула директор ТИЦ Приморского края Ольга Гуревич, основу меню составили местные продукты и традиционные рецепты. При этом в блюдах отразится тема Года единства народов России.

XI Восточный экономический форум пройдёт 1–4 сентября на кампусе ДВФУ во Владивостоке. Организатор мероприятия — Фонд Росконгресс, оператор «Рыбного рынка» — ТИЦ Приморского края.

Напомним: В аэропорту Владивостока отработали тушение самолёта перед ВЭФ

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Правительство Приморского края
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике