Во Владивостоке стабилизируется ситуация на топливном рынке. Сеть заправок Benzo, которая долгое время не предлагала бензин из‑за остановки поставок, снова начала продавать АИ‑95. По данным редакции VLADIVOSTOK1.RU, сейчас литр топлива стоит 95,97 рубля — на уровне цены на дизель.
Как пояснила коммерческий директор компании «Нефтесинтез» Анна Дубровская, перебои в продажах были связаны с прекращением поставок от нефтеперерабатывающего завода. Сеть Benzo включает 17 АЗС в Приморском крае, и для физлиц бензин временно не отпускали, пишет vladivostok1.ru.
На других сетях динамика цен спокойная. В ННК стоимость горючего не меняется с 12 августа: АИ‑95 реализуют по 74,77–77,27 рубля, АИ‑92 — по 73,86 рубля, дизель — по 89,37 рубля.
Заправка «Уссури» фиксирует цены с 15 августа: АИ‑95 стоит 99,95 рубля, АИ‑92 — 89,95 рубля, дизель — 99,95 рубля. На «Октанте» расценки неизменны с 19 августа, а на АЗС «Море» — с 10 августа.
Таким образом, на фоне отсутствия резких колебаний в регионе возобновились поставки отдельных видов топлива, а потребители получили доступ к ранее пропавшему АИ‑95.
Напомним: Экономист Храпач объяснил, как сдержать рост цен на топливо в Приморье