Материал «Китайские рабочие вышли на протест из-за задержки зарплаты в Находке», распространенный информационным агентством Newsroom24 4.08.2026 г., не соответствует действительности в части информация о перебоях с оплатой работ подрядных компаний на строительстве Находкинского завода минеральных удобрений.
Заказчик проекта в срок и в полном объеме выполняет финансовые обязательства перед подрядчиками. Зарплата выплачивается в строгом соответствии с российским законодательством. Строительство завода ведется по графику и будет завершено в установленные сроки.
Прокуратура незамедлительно отреагировала на сигналы в социальных сетях о невыплате заработной платы на одном из предприятий в Находке.
Прокурор города Находки Сергей Обухов незамедлительно выехал на предприятие, где провёл рабочую встречу с трудовым коллективом. В ходе встречи он обсудил вопросы соблюдения трудовых прав граждан и ответил на интересующие работников вопросы. Защита трудовых прав находится на постоянном контроле органов прокуратуры края.
Напомним: Владивосток примет Тихоокеанский международный конгресс. Мероприятие посвящёно развитию туризма и экспортного потенциала Дальнего Востока.