Поиск по сайту
Общество
31.07.2026 06:40

Энергетики Приморья в режиме повышенной готовности из‑за непогоды

Приморский филиал ДРСК работает в режиме повышенной готовности — в крае прогнозируют грозы, сильные дожди и паводки.
Приморье. 31 июля. NewsRoom24.ru -

В Приморском крае энергетики перешли на усиленный режим работы из‑за ухудшения погоды. С 08:00 31 июля Приморский филиал АО «ДРСК» функционирует в режиме повышенной готовности. В регионе ожидаются грозы и обильные осадки, на отдельных территориях уже осложняется паводковая обстановка.

Как уточнили в компании, подготовлены аварийные бригады и вся необходимая спецтехника для оперативного реагирования. При этом уже фиксируются отдельные локальные отключения электроэнергии — ремонтники устраняют их в максимально сжатые сроки.

Сложная дорожная ситуация в ряде районов затрудняет проезд к местам повреждений и может осложнить восстановительные работы. При этом, по текущим данным, непосредственной угрозы энергообъектам из‑за подъёма воды пока не выявлено.

Специалисты продолжают мониторить состояние сетей и готовы оперативно реагировать на возможные аварии. Ситуация находится на контроле у руководства филиала.

Напомним: Примгидромет: Тайфун «Долфин» угрожает Приморью

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: АО «ДРСК»
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике