Поиск по сайту
Общество
29.07.2026 06:00

Август в Приморье: «Бешеная ягода», «Море! Камбала!», «Медовое раздолье»

В августе в Черниговке, Находке и Анучино пройдут три гастрофестиваля под брендом «Приморские муссоны».
Приморье. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Жителей и гостей Приморского края приглашают на серию гастрономических праздников. Как рассказали в министерстве туризма региона, в августе состоятся сразу три фестиваля — они объединят местных производителей, рестораторов и любителей вкусной еды. Мероприятия проходят при поддержке Национального центра «Россия» и объединены брендом «Приморские муссоны».

Первый праздник — фестиваль томатов «Бешеная ягода» — состоится 8 августа в Черниговке. Через неделю, 15 августа, гостей ждёт событие «Море! Камбала!» в Находке. Завершит августовскую серию 22 августа фестиваль «Медовое раздолье» в Анучино.

По словам министра туризма Приморского края Натальи Набойченко, гастрофестивали помогают развивать внутренний туризм и экономику, а также популяризировать локальные продукты и культуру региона. При этом такие события становятся площадками для новых предпринимательских проектов и улучшения городской инфраструктуры.

В фестивалях активно участвуют муниципалитеты, местные производители и предприниматели. Каждое событие отражает особенности территории и рассказывает о традициях и истории жителей края.

Напомним: Приморские продукты набирают популярность в КНДР

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Правительство Приморского края
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике