Поиск по сайту
Общество
27.07.2026 07:00

Тигр в Приморье прополол полянку для ужина

В Приморье тигр по кличке Астон удивил сотрудницу «Дома тигра».
Приморье. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Необычный эпизод из жизни хищника попал на видео в Приморье. Как рассказала сотрудница «Дома тигра», хищник по кличке Лорд Астон с довольным урчанием щипал траву, «пропалывая» небольшую полянку. Позже выяснилось, что таким образом тигр подготовил место для ужина — туда он принёс внушительный кусок мяса.

Кадры с Астоном женщина сняла дважды: сначала запечатлела, как грозный зверь занимается «садоводством», а вечером опубликовала новый ролик, где он устроил пикник на траве с огромным куском мяса. В нём она поинтересовалась у подписчиков, зачем днём тигр привёл в порядок этот участок.

Пользователи предположили, что перед основным блюдом он поел салат. А другие решили, что аристократичному хищнику не по титулу ужинать в зарослях. Он просто предпочитает делать это на ухоженном газоне. Один из подписчиков иронично заметил: «Теперь я знаю, что значит накрыть поляну».

Тигры считаются одними из самых умных кошек. Они демонстрируют высокий уровень сообразительности — например, умело подстраивают тактику охоты под особенности местности и поведение добычи. Учёные отмечают, что эти хищники способны запоминать маршруты, распознавать индивидуальные запахи и анализировать ситуацию, чтобы избежать опасности. Среди кошачьих тигры выделяются развитыми когнитивными навыками: они быстро учатся на собственном опыте и адаптируются к изменениям в окружающей среде.

Напомним: Телебашни зажгутся в честь Международного дня тигра. С 26 июля по 1 августа телебашни РТРС по всей России украсят подсветкой в поддержку акции Центра «Амурский тигр». 

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: скриншот видео, tigerhousespb
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике