Поиск по сайту
Общество
23.06.2026 09:20

В День памяти и скорби во Владивостоке зажгли 13 тысяч свечей

Горожане создали инсталляцию из 13 тысяч свечей в виде подводной лодки типа «Средняя».
Приморье. 23 июня. NewsRoom24.ru -

В День памяти и скорби во Владивостоке прошла международная акция «Огненные картины войны». Волонтёры Победы вместе с жителями города выложили масштабную композицию из 13 тысяч свечей.

Инсталляция в форме подводной лодки типа «Средняя» расположилась на Корабельной набережной — возле мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота» и легендарной подлодки С‑56.

В памятном мероприятии приняли участие студенты, добровольцы, представители общественных организаций, сотрудники органов власти и обычные горожане.

Роман Ковбас, руководитель агентства по делам молодёжи Приморского края, отметил: в этом году композицию посвятили юбилею Тихоокеанского флота. Образ подводной лодки стал символом мужества и героизма моряков. Особенность акции — впервые инсталляцию выполнили в вертикальном формате.

Аналогичные «огненные картины» появились и в других городах края: Дальнегорске, Спасске‑Дальнем, Лесозаводске, Партизанске и нескольких муниципальных округах.

Напомним: Корабли ВМС Китая зашли во Владивосток с визитом

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Дмитрий Игнатенко (Правительство Приморского края)
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике