Поиск по сайту
Общество
16.06.2026 03:00

В Артёме не построят гольф‑клуб и отель Win — суд расторг договоры аренды

ООО «Малоэтажное строительство» должно освободить территорию.
Приморье. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск администрации Артёмовского городского округа о расторжении договоров аренды земли под проект «Строительство гостиничного и гольф‑клубного комплекса Win». Компания ООО «Малоэтажное строительство» обязана освободить участки у бухты Муравьиная, 36 и привести территорию в первоначальный вид.

В 2020 году компания заключила с АО «КРДВ» соглашение как резидент свободного порта Владивосток. План предусматривал возведение комплекса на двух участках. Однако фирма не выполнила обязательства: не вложила средства и не предоставила отчётность.

В 2024 году суд уже расторгал соглашение с КРДВ — решение устояло в апелляции и кассации. Администрация Артёма предлагала компании добровольно освободить землю, но та не отреагировала. Теперь по новому решению суда участки должны вернуться муниципалитету, а следы несостоявшегося строительства — ликвидироваться за счёт бывшего резидента.

Напомним: Общественная палата Приморья усилит контроль за стройками и выборами

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике