Поиск по сайту
Общество
25.05.2026 02:05

Жителей Владивостока встревожили метки для вырубки деревьев на Алеутской

Около 160 кустов и деревьев пометили жёлтым на месте бывшей библиотеки ДВФУ.
Приморье. 25 мая. NewsRoom24.ru - Жители Владивостока обеспокоены ситуацией на улице Алеутской, 65, где раньше располагалась библиотека ДВФУ. Неизвестные пометили около 160 кустов и деревьев, включая плодовые груши и абрикосы, которые уже зацвели.

По словам местных жителей, специалисты, которые вешали отметки, утверждали, что на этом месте планируют высадить тую. Горожане возмущены, они опасаются, что плодовые деревья могут вырубить. Одна из жительниц рассказала, что деревья с другой стороны общежития тоже обвязаны жёлтым, но люди не знают, как остановить неизвестных и к кому обратиться за помощью.

В мэрии Владивостока сообщили, что официальное разрешение на вырубку деревьев на данном участке не выдавалось. Ситуация остаётся на контроле городских властей.

Напомним: Больше дюжины полосатых кабанят попали на видео в Приморье. Детёнышей кабана запечатлела в охранной зоне Уссурийского заповедника натуралист-любитель Ольга Шедько.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: скриншот видео, соцсети
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике