Поиск по сайту
Общество
21.05.2026 03:20

Популярные Золотые пляжи в Приморье засыпают землёй под частный проект

Жители Ливадии обеспокоены засыпкой Золотых пляжей грунтом ради парковки.
Приморье. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Ливадии встревожены масштабными работами на побережье. На Золотых пляжах экскаваторы ровняют дюны, а грузовики высыпают десятки кубов земли прямо на песок. Люди опасаются, что доступ к морю ограничат.

По словам приморцев, ещё прошлым летом на пляже яблоку негде было упасть. Теперь же техника уничтожает береговую линию, пишет vladivostok1.ru.

В соцсетях жители требуют объяснений от властей и арендаторов. Организаторы работ заявляют, что действия законны и речь идёт о благоустройстве под палаточный лагерь и создании парковки. Однако люди не верят в чистоту намерений и подозревают подготовку к капитальной застройке. Они опасаются, что бирюзовые воды и золотой песок окажутся за забором для избранных.

Местные жители призывают провести официальную проверку законности отсыпки грунта, на территории, которая попадает в водоохранную зону.

Напомним: В Приморье закроют акваторию для маломерных судов у бухты Суходол

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике