Поиск по сайту
Общество
15.05.2026 09:40

Школьникам Приморья рассказали о безопасности на воде и в быту

Пожарные, спасатели и врачи провели для приморских школьников уроки безопасности.
Приморье. 15 мая. NewsRoom24.ru - В преддверии летних каникул в молодёжных центрах Дальнереченска и Спасска-Дальнего прошли профилактические интенсивы для школьников. Ребятам показали, как вести себя в экстренных ситуациях, спасать людей и не попасть в беду.

Занятия вели специалисты, которые ежедневно занимаются спасением людей. Сотрудники МЧС показали школьникам пожарные извещатели и средства защиты. Представители краевой противопожарной службы продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и экипировку.

Спасатели объяснили, как работают квадрокоптеры для поиска людей. Инспекторы ГИМС напомнили правила поведения на водоёмах. Врачи скорой провели уроки доврачебной помощи. Инструктор «ПримПоиска» рассказал, как правильно звать на помощь, если человек потерялся.

Также подросткам объяснили основы кибербезопасности и ответственность в интернете. Аналогичные интенсивы повторятся 19 мая. К участию приглашают учеников средних и старших классов.

Напомним, что во Владивостоке стартовал пятидневный баскетбольный турнир среди детей 11–13 лет.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: агентство по делам молодёжи Приморского края
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике