Поиск по сайту
Общество
15.05.2026 06:20

Многодетным семьям Приморья компенсируют посещение зоопарков и океанариумов

В Приморье многодетные семьи начали получать ежегодную выплату 2500 рублей на посещение детьми цирков, океанариумов, зоопарков, театров, кинотеатров и на канцелярские принадлежности. Мера действует по нацпроекту «Семья».
Приморье. 15 мая. NewsRoom24.ru -

В Приморье многодетные семьи с 1 мая получают новую ежегодную выплату — 2500 рублей на культурный досуг детей. Деньги можно потратить на билеты в цирки, океанариумы, зоопарки, театры и кино, а также на покупку канцтоваров.

Как пояснили в региональном минтруда, выплата положена семьям, которые уже имеют право на меры поддержки многодетных. Обычно это семьи с доходом ниже двукратного прожиточного минимума — в 2026 году это 45 885 рублей на одного члена семьи. Но если третий или следующий ребёнок родился с 1 июля 2024 года по 31 декабря 2027 года, доход не проверяют.

Назначение происходит автоматически — без заявлений. Это не единственная помощь. В Приморье многодетные также получают компенсацию половины коммунальных платежей и взносов на капремонт, 5000 рублей на школьную или спортивную форму, компенсацию половины стоимости спортивных занятий (до 1000 рублей в месяц) и компенсацию проезда школьников до 1820 рублей в месяц.

Напомним, что три королевские двойни родились в Приморье в начале мая.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: vlc.ru
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике