Поиск по сайту
Общество
14.05.2026 06:11

Летняя жара до +33 придёт в Приморье в пятницу 15 мая

Приморье. 14 мая. NewsRoom24.ru - В Приморье приходит летняя жара. В пятницу, 15 мая, синоптики обещают до +33 градусов в континентальных районах, при этом осадков не будет.

По данным Приморского гидрометцентра, в пятницу усилится антициклон над Японским морем. Осадков не ожидается, хотя ночью и утром местами возможны туманы.

Температура заметно поднимется. В центральных и северных районах края воздух прогреется до +25…+33 градусов. Это по-настоящему летние значения. А вот на побережье и юго-западе будет свежее — всего +14…+23.

Во Владивостоке в пятницу будет преимущественно облачно. Утром не исключены туман и мелкая морось. Юго-восточный ветер усилится, но температура всё равно станет немного выше, чем накануне.

А пока погоду в крае определяет усилившийся охотоморский антициклон. В континентальной части ожидается переменная облачность, по-летнему тепло и без существенных осадков.

Напомним, что более 310 тонн кедровых орехов отправили из Приморья в Китай с начала года.
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике