В Уссурийске медики столкнулись со всплеском острых сосудистых состояний. За одни сутки зарегистрировано три случая инфаркта миокарда. Как уточнили в пресс‑службе Минздрава Приморья, причиной ухудшения самочувствия пациентов могла стать установившаяся в регионе жаркая погода — высокая температура и влажность заметно увеличили нагрузку на сердечно‑сосудистую систему. При этом слаженная работа бригад скорой помощи позволила вовремя оказать необходимую помощь всем пострадавшим.
Двум мужчинам — 71 года и 39 лет — после телеконсультаций с региональным сосудистым центром организовали высокотехнологичную помощь. Специалисты приняли решение напрямую эвакуировать больных в Приморскую краевую больницу №1.
Третьего пациента, 52 лет, сначала поместили в Уссурийскую больницу, а позже перевели в краевой сосудистый центр.
По данным медиков, своевременная диагностика и чёткая маршрутизация позволили обеспечить всем троим адекватную терапию.
В Приморье сохраняется тёплая погода: днём температура достигает +27…+32 °C, на побережье — +21…+26 °C.
Напомним: Врачи спасают шестилетнего мальчика, выпавшего из окна в Артёме. Ребёнок, выпавший 5 августа из окна в Артёме, переведён из реанимации в нейрохирургическое отделение.