Поиск по сайту
Транспорт
07.07.2026 04:00

Во Владивостоке с начала лета эвакуировали 260 автомобилей

Служба эвакуации активно работает с начала лета во Владивостоке.
Приморье. 07 июля. NewsRoom24.ru -

Во Владивостоке продолжается работа по наведению порядка на городских улицах: муниципальная служба эвакуации совместно с Госавтоинспекцией ежедневно убирает с дорог неправильно припаркованные машины.

Как рассказала директор МБУ «СГТ» Елена Кузнецова, транспорт отправляют на специальную стоянку, а вернуть его владелец сможет только после оплаты штрафа и услуг службы. При этом эвакуация затрагивает не только нарушителей — горожане могут воспользоваться услугой и для перевозки неисправного авто.

С начала летнего периода служба переместила на штрафстоянку 236 автомобилей: 207 машин — в июне, ещё 29 — с начала июля.

На площадку на Луговой, 50, попадают авто, оставленные под запрещающими знаками, на автобусных остановках и в иных местах, где стоянка не разрешена. Туда же отправляют машины, если их водители находились в состоянии опьянения.

Горожане и гости Владивостока могут вызвать эвакуатор и для транспортировки неисправного транспорта. Летом такой возможностью воспользовались 25 водителей.

Для заказа услуги достаточно позвонить по телефону 8‑924‑002‑53‑00: диспетчер уточнит адреса подачи спецтехники и доставки автомобиля. Услуга действует в пределах Владивостокского городского округа, за исключением посёлка Береговое и островов Попова и Рейнеке.

Стоимость перемещения легкового автомобиля составляет 4 190 рублей. Автовладельцев просят внимательнее выбирать места для стоянки и соблюдать ПДД.

Напомним: В Приморье усиливают систему фотовидеофиксации нарушений

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: vlc.ru
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике