Поиск по сайту
Транспорт
24.06.2026 13:40

Китайская авиакомпания запустит рейсы из Владивостока в Чаньчунь

Chengdu Airlines будет летать дважды в неделю на самолётах Comac ARJ21.
Приморье. 24 июня. NewsRoom24.ru - Китайский перевозчик Chengdu Airlines, уже выполняющий рейсы из Владивостока в Харбин и Шэньян, открывает новое направление — в Чаньчунь (административный центр провинции Цзилинь). Полёты стартуют на региональных лайнерах Comac ARJ21 с частотой два раза в неделю.

Новое направление свяжет дальневосточную столицу с крупным промышленным центром Китая. Чаньчунь — это город, где расположена штаб-квартира автоконцерна FAW, выпускающего автомобили под брендами Hongqi и Bestune. Перевозки будет осуществлять Chengdu Airlines — авиакомпания из провинции Сычуань, специализирующаяся на внутренних китайских маршрутах. Её базовый аэропорт находится в Чэнду.

На линии задействуют региональные самолёты китайского производства Comac ARJ21. Эти воздушные суда эксплуатируются в коммерческой авиации с 2017 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю.

Сейчас из Владивостока можно улететь в десять китайских городов, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Далянь, Харбин и Санью. Кроме того, авиакомпания «Якутия» готовится запустить чартерные рейсы в Циньхуандао (провинция Хэбэй) — курортный город с аэропортом Бэйдайхэ.

Ранее в новостях: РЖД обещает запустить поезда в Китай с караоке и спа-зоной.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: ТГК Международный аэропорт Владивосток
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике