В Приморском крае начался второй конкурсный отбор по программе «Земский тренер». Специалисты, готовые переехать в населённые пункты с числом жителей до 50 тысяч человек, могут получить единовременную компенсацию в 2 миллиона рублей.
Программа уже принесла результаты: к работе в регионе приступили трое специалистов из разных регионов России. В селе Вольно-Надеждинское в спортивной школе «Надежда» начал работать тренер по волейболу Владимир Кравченко. В Большом Камне инструктор по спорту Вячеслав Власов развивает хоккей с шайбой. В селе Анучино тренер-преподаватель Вячеслав Парфёнов готовит будущих звёзд волейбола.
Как отметил глава краевого минспорта Дмитрий Граф, в муниципальных спортивных организациях остаются свободные ставки для желающих переехать и продолжить карьеру в Приморье. Конкурсный отбор пройдёт с 22 сентября по 5 октября в два этапа: проверка документов и оценка материалов с формированием рейтинга.
С перечнем вакантных должностей и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе программы «Земский тренер». Заявки принимаются в электронном виде через региональный портал госуслуг или в письменной форме в министерство физической культуры и спорта Приморского края.
Напомним: Приморье пополнится 20 земскими учителями до конца года