Поиск по сайту
Спорт
05.08.2026 12:20

Футбольные звёзды «Спартака» выступят на ВЭФ во Владивостоке

В спортивной программе ВЭФ встреча с экс‑игроками «Спартака», турниры и массовые старты.
Приморье. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Во Владивостоке готовится насыщенная спортивная программа в рамках Восточного экономического форума. Как рассказали в пресс‑службе вице‑премьера Юрия Трутнева, 28 августа жители города смогут встретиться с легендами московского «Спартака» — Егором Титовым, Дмитрием Аленичевым и Андреем Тихоновым. Спортсмены проведут мастер‑классы для юных футболистов, автограф‑сессии и сыграют товарищеский матч с командой «Динамо‑Владивосток», пишет ТАСС.

Помимо футбольной части, форум предложит сразу несколько крупных спортивных событий. Так, дебютирующая на Олимпиаде‑2028 прибрежная гребля станет частью международного турнира. Также в программе — Международный кубок по мас‑рестлингу и ультрамарафонский заплыв из России и Китая: участники преодолеют 68 км по реке Амур.

Стартовый городок для пятикилометрового забега по острову Русский откроют 2 сентября в 06:00 возле океанариума. Принять участие смогут и гости ВЭФ, и жители Приморского края.

Ещё одним масштабным событием станет юбилейный Парад парусов в акватории Амурского залива — он соберёт свыше тысячи яхтсменов и моряков из России и других стран. Дополнительно запланированы шахматный Кубок Росконгресса и турнир по настольному теннису «Вечерняя лига».

По словам советника президента Антона Кобякова, спортивная линия ВЭФ работает как площадка для продвижения здорового образа жизни и укрепления международной кооперации. Главная тема форума в этом году — «Дальний Восток — развитие во благо людей».

Напомним: Владивосток примет Тихоокеанский международный конгресс

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: istockphoto.com
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике