Поиск по сайту
События
18.06.2026 09:09

В Приморье 22 июня пройдут памятные акции ко Дню памяти и скорби

Состоятся митинги, акции «Свеча памяти» и «Красная гвоздика», лекции и концерты в память о начале Великой Отечественной войны.
Приморье. 18 июня. NewsRoom24.ru -

22 июня, в День памяти и скорби, Приморский край присоединится к памятным мероприятиям, посвящённым началу Великой Отечественной войны. Во всех муниципалитетах региона пройдут митинги, церемонии возложения цветов и патриотические акции. Центральные события развернутся во Владивостоке, сообщает primorsky.ru.

В столице Приморья программа стартует в 11:00 у мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной: состоится митинг и возложение цветов к Вечному огню. Затем участники присоединятся к акции «Свеча памяти». В течение дня на набережной пройдёт благотворительная акция «Красная гвоздика».

В 13:00 в «Доме Знаний» ДВФУ организуют открытую лекцию «Наследники Победы: сохраняем память для будущих поколений» — очно и онлайн.

Вечером гостей ждут концерт «Минута молчания» (18:30, ул. Светланская, 15) и акция «Огненные картины войны» (21:00, Корабельная набережная): добровольцы зажгут огненный образ подлодки С‑56.

Во всех муниципалитетах края 22 июня состоятся патриотические мероприятия: жители примут участие в митингах и возложат цветы к мемориалам, посвящённым участникам Великой Отечественной войны. Кроме того, будут организованы тематические выставки и концертные программы в память о подвиге народа.

Напомним: Волошко рассказал, что ветераны СВО завершили обучение по программе «Герои Приморья»

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)


Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике