Поиск по сайту
Подробно
19.07.2026 08:30

Жители Владивостока увидят обновлённый облик города в сентябре

Более 60 объектов — подпорных стен, лестниц и скверов — отремонтируют к началу осени.
Приморье. 19 июля. NewsRoom24.ru - Во Владивостоке к сентябрю завершат ремонт более 60 объектов: подпорных стен, лестниц и скверов. Работы идут по краевой программе, их ход в субботу проверил губернатор Олег Кожемяко.

Новая подпорная стена появится на Океанском проспекте, 85. Местные жители уже отмечают улучшения: стена стала надёжнее, опасности обвалов больше нет. Во дворе на Светланской, рядом с домом Элеоноры Прей, подрядчики восстановили исторический облик подпорной стены.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в этом году по краевой программе во Владивостоке будет отремонтировано 60 объектов. К сентябрю жители увидят обновлённые лестничные переходы и подпорные стены. Губернатор отметил, что программа будет продолжена, чтобы город становился лучше с каждым годом, появлялось больше парков и скверов. Он поблагодарил жителей, подрядчиков и администрацию за планомерную работу.

Также 18 июля в парке «Орлиное Гнездо» открыли памятник прапорщику Комарову — ещё одно место притяжения, которое будет обустраиваться.

Ранее в новостях: Строительство жилья ведётся в 17 муниципалитетах Приморского края.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике