Поиск по сайту
Подробно
23.05.2026 05:00

Во Владивостоке развернулась кампания по демонтажу незаконных рекламных конструкций

Баннеры, штендеры, вывески и растяжки снимают по предписанию или силами мобильных бригад.
Приморье. 23 мая. NewsRoom24.ru - С начала года во Владивостоке демонтировали 93 незаконные рекламные конструкции. В их числе — баннеры, штендеры, растяжки и вывески, сообщили в муниципальной организации «Содержание городских территорий».

При выявлении самовольной рекламы собственнику выдают предписание на ликвидацию. Если требование не исполняют в срок, к работе приступают мобильные бригады. Конструкции вывозят на площадку временного хранения.

«Владельцу незаконной рекламы в таком случае придётся оплатить понесенные расходы по демонтажу и временному хранению имущества», – рассказал начальник отдела «СГТ» Михаил Стогов.

Большие конструкции снимают раз в неделю по списку от управления наружной рекламы. За ночь убирают от 5 до 13 баннеров. В этом месяце работы прошли на Баляева, Луговой, Русской, Океанском проспекте, Алеутской, Семёновской и других адресах.

Ранее в новостях: На оживленных перекрёстках Владивостока устанавливают разделители движения.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: пресс-служба «СГТ»
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике