Поиск по сайту
Экономика
10.07.2026 06:00

Правительство Приморья помогает компаниям края выходить на зарубежные рынки

На заседании Экспортного совета в Приморье обсудили барьеры для предприятий при выходе на рынки стран АТР.
Приморье. 10 июля. NewsRoom24.ru -

В Приморье состоялось заседание Экспортного совета региона, где представители власти, бизнеса и общественных организаций наметили шаги по расширению зарубежных поставок местной продукции. Мероприятие прошло под руководством министра международных и внешнеэкономических связей края Константина Сидоренко. При этом ключевой темой встречи стали сложности, с которыми сталкиваются предприятия пищевой промышленности при освоении рынков Азиатско‑Тихоокеанского региона.

Как рассказали участники, особое внимание уделили продвижению приморских товаров в странах АТР. В частности, речь шла о содействии аккредитации предприятий для поставок во Вьетнам и проработке возможности открыть китайский рынок для российских колбасных изделий.

Своим опытом на площадке поделилась одна из крупнейших компаний Дальнего Востока — производитель мясной продукции из Приморья. По словам экспертов, важно не только наращивать объёмы, но и анализировать действующие экспортные процедуры, чтобы подготовить предложения по их упрощению.

Поддержка бизнеса реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», в том числе по направлению агропромышленного комплекса. 

Напомним: В Приморье объёмы строительства жилья выросли втрое

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Правительство Приморского края
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике