Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2026 10:20

В Уссурийске мошенники атакуют семьи погибших участников СВО

Злоумышленники представляются сотрудниками администрации и запрашивают фотографии и документы
Приморье. 27 августа. NewsRoom24.ru -

В Уссурийском городском округе выявили новую схему мошенничества, направленную на семьи погибших участников СВО. Злоумышленники рассылают сообщения от имени администрации и под предлогом увековечивания памяти героев пытаются получить личные документы и фотографии.

Мошенники предлагают родственникам передать материалы для размещения на мемориале «Воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». В администрации Уссурийска предупредили, что подобные обращения не имеют отношения к работе муниципальных служб.

В мэрии напомнили, что официальные учреждения не запрашивают по телефону личные сведения, коды доступа и другие конфиденциальные данные. Это правило действует и при оформлении социальных мер, назначении выплат, вручении наград либо подготовке материалов для увековечивания памяти.

В администрации призвали жителей Уссурийска проявлять осторожность при получении подобных сообщений и не передавать неизвестным свои документы или данные.

Ранее сообщалось о другом случае обмана в Уссурийске. Женщина потеряла 3000 рублей при поиске попутчиков через мессенджер: злоумышленник использовал поддельные документы и чат с другими «пассажирами», чтобы вызвать доверие.

Напомним: Во Владивостоке обжалуют приговор медикам по делу о продаже детей

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Правительство Приморского края
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике